+7 912 615 02 16 faz-el-etdin@mail.ru
Выбрать страницу

В гостях у художника Сергея Лаушкина. 4 10 2023

Spread the love

0
(0)
Примерное время на чтение статьи: 1 минута
В гостях у художника Сергея Лаушкина. 4 10 2023

Евгений Ройзман и Сергей Лаушкин

#ЕвгенийРойзман, #ЛаушкинСергей

Посетили вчера «пещеру сорока разбойников». У Евгения Ройзмана нет в собрании ни одной картины Лаушкина Сергея. Дело в том, что в те стародавние времена на него агрессивно насел продюсер Лаушкина, и этот напор оттолкнул его даже от попыток  знакомства с уникальным творчеством Сергея. Агрессивный маркетинг в арт-бизнесе на самом деле приводит зачастую к противоположному результату. Здесь нужно уметь пройти между Сциллой и Харибдой торговли и творчества, а это высшая точка искусства продажи картин, и всего, того, что с этим связано (так приговаривал Виктор Махотин).

А между тем мы, сильно надышавшись испарениями красок и растворителей, не смогли не понять в чём же заключается фишка «лестничного ритма»,  над которым уже несколько лет работает художник Лаушкин. Нам открылись такие просторы для  полёта воображения, летящего на волнах света и времени, то в прямую, то в обратную перспективы, где сходящиеся и расходящиеся углы точки зрения непременно переходили в параллели других измерений.

Почему авангард?

Да ответ прост. Сергей Лаушкин проштудировал всю историю искусства от наскальных рисунков времени Шульган-таша и Шигирского идола, до писсуара Дюшана, но нигде так и  не нашел даже намека применения метода лестничного ритма в картинах. Он даже попробовал показать, как бы этот метод мог применить в свих работах, очень уважаемый им Веласкес…

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.


Spread the love

Подпишитесь на нашу рассылку

Свежие комментарии

Сколько вам лет?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *